Футбол.

• 22.09.2020
По преданию во время Олимпийских игр прекращались все войны и распри, боги спускались с Олимпа на землю и смотрели кто станет олимпийским чемпионом. Когда студенты нашего техникума играют в футбол они превращаются в богов, сошедших на землю. 20 сентября на стадионе Волна прошёл футбольный турнир на первенство города среди коллективов физической культуры. Команда нашего техникума не осталась в стороне и приняла участие в соревнованиях, в составе: Пивоваров Илья (ТП-79)б Бовкунов Илья (Т-88), Русов Дмитрий (Т-88), Соколов Антон (Т-88), Евтух Егор (ТО-77), Лебедев Семён (ТО-87), Целовальников Артём (Т-78), Лепёшкин Сергей (ТО-87). Ребят собрал, тренировал, подготовил к турниру руководитель физического воспитания Пивоваров Б.Р.
Первый матч наши мальчишки провели с прошлогодним чемпионом – сильной командой ОИЯИ. Борьба была не редкость упорной: наши повели со счётом 1:0, затем соперники собрались и сначала сравняли счёт (1:1), потом вырвались вперёд 2:1. Наши мальчишки проявили характер – догнали противника (2:2). И на последней минуте – досадная ошибка нашего вратаря. В итоге уступили с минимальным счётом (3:2).
Затем сыграли принципиальный матч с командой университета, в котором победили со счётом 2:1. Это позволило ребятам выйти из своей группы в плей-офф, где уступили ветеранам завода «Тензор» (1:3).
Игры проходили без перерыва. Безусловно это сказалось на качестве игры. И в матче за третье место проиграл старым знакомым из ОИЯИ со счётом 1:3.
В итоге заняли первое место среди учебных заведений города и четвёртое среди КФК в общекомандном зачёте.
Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов не только в спорте, но и в учёбе. Мы гордимся вами!